JUEGOS OLIMPICOS
LONDRES 2012
Atletismo
Programa de competencias (hora de Londres)
Viernes
3 de Agosto
Morning session
10:00 M Shot Put Qualification
10:05 W 100 Metres Hurdles Heptathlon
10:25 W Triple Jump Qualification
10:40 W 100 Metres Preliminary Round
11:15 M 400 Metres Hurdles Heats
11:15 W High Jump Heptathlon
11:20 M Hammer Throw Qualification
12:00 W 400 Metres Heats
12:45 M Hammer Throw Qualification
13:00 M 3000 Metres Steeplechase Heats
Afternoon session
19:00 W Shot Put Heptathlon
19:05 W 100 Metres Heats
19:10 W Discus Throw Qualification
19:50 M Long Jump Qualification
20:05 M 1500 Metres Heats
20:30 M Shot Put Final
20:35 W Discus Throw Qualification
20:45 W 200 Metres Heptathlon
21:25 W 10,000
Metres Final
Sabado 4 de Agosto
Morning session
10:00 M 100 Metres Preliminary Round
10:05 W Long Jump Heptathlon
10:20 W Pole Vault Qualification
10:35 M 400 Metres Heats
11:35 W 3000 Metres Steeplechase Heats
11:40 W Javelin Throw Heptathlon
12:30 M 100 Metres Heats
12:55 W Javelin Throw Heptathlon
Afternoon session
17:00 M 20 Kilometres Race Walk Final
19:00 M 400 Metres Hurdles Semi-Final
19:30 W Discus Throw Final
19:35 W 100 Metres Semi-Final
19:55 M Long Jump Final
20:05 W 400 Metres Semi-Final
20:35 W 800
Metres Heptathlon
21:15 M 10,000
Metres Final
21:55 W 100
Metres Final
Domingo 5 de Agosto
Morning session
11:00 W Marathon Final
Afternoon session
19:00 W 400 Metres Hurdles Heats
19:05 M High Jump Qualification
19:35 W Triple Jump Final
19:45 M 100 Metres Semi-Final
20:15 M 1500 Metres Semi-Final
20:20 M Hammer Throw Final
20:40 M 400 Metres Semi-Final
21:10 W 400 Metres Final
21:25 M 3000
Metres Steeplechase Final
21:50 M 100
Metres Final
Lunes 6 de Agosto
Morning session
10:00 M Discus Throw Qualification
10:05 W 100 Metres Hurdles Heats
10:45 W Shot Put Qualification
10:50 M 800 Metres Heats
11:25 M Discus Throw Qualification
11:45 W 1500 Metres Heats
Afternoon session
19:00 W Pole Vault Final
19:15 W Shot Put Final
19:20 W 200 Metres Heats
20:15 W 400
Metres Hurdles Semi-Final
20:45 M 400
Metres Hurdles Final
21:05 W 3000 Metres Steeplechase Final
21:30 M 400 Metres Final
Martes
7 de Agosto
Morning session
10:00 W Javelin Throw Qualification
10:10 M 110 Metres Hurdles Heats
10:45 M Triple Jump Qualification
10:55 W 5000 Metres Heats
11:25 W Javelin Throw Qualification
11:50 M 200 Metres Heats
Afternoon session
19:00 M High Jump Final
19:05 W Long Jump Qualification
19:15 W 100 Metres Hurdles Semi-Final
19:45 M Discus Throw Final
19:55 M 800 Metres Semi-Final
20:25 W 200 Metres Semi-Final
21:00 W 100 Metres Hurdles Final
21:15 M 1500 Metres Final
Miercoles
8 de Agosto
Morning session
10:00 M Pole Vault Qualification
10:00 W Hammer Throw Qualification
10:10 M 100 Metres Decathlon
10:45 M 5000 Metres Heats
11:10 M Long Jump Decathlon
11:25 W Hammer Throw Qualification
11:35 W 800 Metres Heats
12:50 M Shot Put Decathlon
Afternoon session
18:00 M High Jump Decathlon
19:05 M Javelin Throw Qualification
19:15 M 110 Metres Hurdles Semi-Final
19:45 W 1500 Metres Semi-Final
20:05 W Long Jump Final
20:10 M 200 Metres Semi-Final
20:35 M Javelin Throw Qualification
20:45 W 400 Metres Hurdles Final
21:00 W 200 Metres Final
21:15 M 110 Metres Hurdles Final
21:30 M 400 Metres Decathlon
Jueves
9 de Agosto
Morning session
09:00 M 110 Metres Hurdles Decathlon
09:30 W High Jump Qualification
09:55 M Discus Throw Decathlon
11:35 M 4x400 Metres Relay Heats
12:55 M Pole Vault Decathlon
Afternoon session
18:30 M Javelin Throw Decathlon
19:20 M Triple Jump Final
19:30 W 800 Metres Semi-Final
19:40 M Javelin Throw Decathlon
20:00 M 800 Metres Final
20:20 W 4x100 Metres Relay Heats
20:55 M 200 Metres Final
21:00 W Javelin Throw Final
21:20 M 1500 Metres Decathlon
Viernes
10 de Agosto
Afternoon session
19:00 M Pole Vault Final
19:10 W 4x400 Metres Relay Heats
19:35 W Hammer Throw Final
19:45 M 4x100 Metres Relay Heats
20:05 W 5000 Metres Final
20:40 W 4x100 Metres Relay Final
20:55 W 1500 Metres Final
21:20 M 4x400 Metres Relay Final
Sabado
11 de Agosto
Morning session
09:00 M 50 Kilometres Race Walk Final
Afternoon session
17:00 W 20 Kilometres Race Walk Final
19:00 W High Jump Final
19:20 M Javelin Throw Final
19:30 M 5000 Metres Final
20:00 W 800 Metres Final
20:25 W 4x400 Metres Relay Final
21:00 M 4x100 Metres Relay Final
Domingo
12 de Agosto
Morning session
11:00 M Marathon Final
No hay comentarios:
Publicar un comentario